logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

💥 Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Тува стала победителем квиз-игры «PRO: литературу»

В отделе литературы по искусству и спорту Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина было «жарко», страсти кипели, участники сражались в интеллектуальной схватке, где участвовали четыре команды трудовых коллективов Кызыла.

Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2023». Квиз-игра состояла из 8 раундов, в каждом по 6 заданий с вопросами на эрудицию, логику, сообразительность и командную работу. На подготовку ответа отводилось по 60 секунд. Самые необычные задания ждали участников в 6 и 8 раундах, где игроки отвечали на вопросы по книгам и фильмам «Гарри Поттер». А также читали на скорость учебник «Эндокринология». В этом раунде победителем стала участница команды «Сбер», прочитав 189 слов. Команды показали высокие знания в области литературы, живописи, кинематографа, а также по биографии и творчеству А. С. Пушкина.

По итогам квиз-игры призовые места распределили следующим образом:

I место – команда «Судебные приставы», Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Тува;

II место – команда «Сбер», ПАО «Сбербанк России»;

III место – команда «Книжные черви ТСИ», АО «Тывасвязьинформ»;

IV место – команда «Росбанк», ОАО «Росбанк».

Победители получили дипломы, денежные призы в размере 5, 2 и 1 тысяча рублей и краеведческие книги. Участники остались довольны организацией игры и оставили в адрес библиотеки хорошие отзывы.

Поздравляем участников, желаем здоровья, благополучия и творческих успехов!

наверх