logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

📍 Акция «Книга нас объединяет»

Ежегодно весь мир отмечает Международный день дарения книги. В России к празднованию даты помимо рядовых граждан подключились библиотеки со всех уголков страны.

Читальный зал Пушкинской библиотеки не остался в стороне от этого события. Мы запустили акцию «Книга нас объединяет». Любой может подарить библиотеке прочитанные книги. Чтобы ценители могли забрать понравившиеся произведения, делились впечатлениями.

Идея акции – встреча читающих, обмен читательским опытом возможность подарить книги и положительные эмоции себе, друзьям и даже тем, кого вы не знаете – читателям библиотеки.

Часто бывает, что давно прочитанные книги «скучают» и тихо стареют на полках домашних библиотек. Многие из них еще в очень хорошем состоянии. У таких книг может появиться вторая жизнь, если они попадут на библиотечные полки. Книжные дары ещё не раз доставят удовольствие читателям.

К счастью, многие люди ценят книгу как предмет не только материальной, а, в первую очередь, духовной культуры. Ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор.

Книги учат добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает стать настоящим человеком. Сегодня идейные вдохновители продвижения и популяризации книги и праздника добились своей цели: книга по-прежнему любима, а праздник носит международный характер.

🌐Мы находимся по адресу:
ул. Ленина, д. 21 (главный корпус),
ул. Ленина, д. 27 (Отдел литературы по искусству и спорту),
ул. Кочетова, д. 27 (Читальный зал)

Офиц. сайт: https://tuva-library.ru

#НацБиблиотека17 #БиблиотекаБудущего #БиблиотекиТувы #ПушкинскаяКарта #МинКультураРТ #КультураРТ

наверх