logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

25 ноября в Национальном музыкально-драматическом театре РТ, состоится юбилейный вечер творческой жизни Народного артиста РТ Аяна Мандан-Хорлу.

Аян Владимирович- хореограф-постановщик и талантливый танцор. Он из тех людей, которые упорно идут к своей цели, добивая больших высот. За свои 30 лет творческой жизни он подарил публике множество замечательных танцев и хореографических постановок, которые вошли в “Золотой фонд” ансамбля песни и танца “Саяны”.
В настоящее время Аян Владимирович возглавляет Эрзинский театр эстрады “Сенгилен”. Профессиональное знание своего дела позволяет ему с легкостью ставить спектакли. Так, 26 октября на сцене РДК Эрзин состоялась премьера спектакля по одноименной пьесе Народного писателя РТ Эдуарда Мижит “Рождение героя”, где главным режиссером-постановщиком выступил сам Аян Владимирович.

На юбилейном вечере Аяна Владимировича выступит легендарная группа “ЧАКО-ХАОС”, театр музыки и танца “Саяны”, Ветераны Государственного ансамбля песни и танца “Саяны”, Заслуженные и Народные артисты РТ, Народные коллективы и другие.

наверх