logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

«Дальше — больше»: Министр культуры и туризма РТ Виктор Чигжит поздравил работников туризма с профессиональным праздником!

Министр культуры и туризма РТ Виктор Чигжит поздравил работников туризма с профессиональным праздником!

«Уважаемые работники отрасли туризма! Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем туризма! Почти за год совместной работы в нашем Министерства мы добились необычайных высот. Отдел туризма показал высокие результаты в работе.

В рамках реализации ИПСЭР обеспечено открытие 1-го этапа – Туристского комплекса «Тайга», а также началась реализация проекта по кластерному развитию оз. Билелиг, в том числе начались работы по электрификации озера. Был проведен 1 этап благоустройства территорий озер Дус-Холь и Чагытай Тандинского района, в том числе впервые на территории озер обеспечено электро и водоснабжение общественных зон. Начались работы по созданию туристско-логистического центра в Каа-Хемском районе и туристского комплекса в Тоджинском районе.

В рамках реализации Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» впервые Республика Тыва вошла в Новый межрегиональный Национальный маршрут «Сибирские каникулы», также заключено соглашение с Ростуризмом, Красноярским краем и Республикой Хакасия для сотрудничества в рамках реализации Национального маршрута «Сибирские Каникулы». Тува стала участником федерального проекта «Развитие туристской инфраструктуры Национального проекта, в рамках которого получит 43,16 млн рублей в 2023 из федерального бюджета на грантовую поддержку проектов общественных и предпринимательских инициатив.

В этом году впервые был организован приезд руководителя Федерального агентства по туризма Зарины Догузовой в Республику Тыва.

16 мая 2022 года проведен международный туристский форум «Тыва – земля живых традиций», где обсуждались тренды и тенденции развития туристического рынка, возможности роста и улучшения качества предоставляемых услуг на уровне Правительств Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва, муниципальных образований, общественных организаций и предпринимательского сообщества. Заключено соглашение с АО «Корпорация Туризм.РФ» в целях сотрудничества в сфере туризма и развития инфраструктуры туризма в Туве. Заключено соглашение с НКО «Общенациональный союз индустрии гостеприимства» в сфере сотрудничества в сфере туризма.

Дальше — больше! Желаем путешественникам целеустремленности и упорства, амбициозных задач и вдохновения, материального благополучия и задора. Пусть жажда открытий волнует кровь, а энергия бьёт через край. Пусть наша необъятная планета удивит и порадует красочными, уникальными и запоминающиеся местами. Поздравляю всех работников отрасли туризма с вашим профессиональным праздником!»

наверх