logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

День книгодарения – самый масштабный обмен книгами в истории буккроссинга! 

4 ноября, в День народного единства, на Площади Арата состоялась акция книгодарения “Книга нас объединяет”, где Национальная библиотека им. А. С. Пушкина организовала “ПОЛКУ БУККРОССИНГА”!

Основная цель нашей акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности.

“Книга играет огромную и наиболее важную роль в жизни человека. С давних времён она считается бесценным источником информации и средством сохранения культуры. Получив новую книгу, человек получает возможность познакомиться с мыслями автора, культурой его народа и времени. Даря книги, все мы становимся богаче нравственно и духовно”.

Желающих взять книгу было очень много, 8 ящиков книг подготовленных нами, нашли своих хозяев сразу же. Книги, которые приносили, не задерживались на полке буккроссинга, их забирали новые читатели.

#МыВместе #БиблиотекиТувы #КнижнаяВыставка #КраеведческаяЛитература #Нацбиблиотека17 #библиотека #поэзия #библиотекарь #books #library

наверх