logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

До премьеры спектакля “Свадьба Фигаро” осталось 3 дня

Наше долгожданное событие приурочено к юбилею Дмитрия Хворостовского. В этом году Народному артисту РФ исполнилось бы 60 лет. Образовательные, творческие и концертные организации трех регионов Сибири объединились для создания проекта, достойного памяти выдающегося баритона современности, и концертного исполнения оперы В.А. Моцарта «Свадьба Фигаро», которая входила в его репертуар.

«Для каждого участника проекта это большой шанс профессионально вырасти и посмотреть на свою дальнейшую карьеру», – подчеркнула Наталья Агаханова, директор Фонда развития искусства имени Дмитрия Хворостовского. Действительно, знаменательно не только то, что наши студенты Кызылского колледжа искусств будут впервые участвовать с профессионалами на ровне, но и то, что на сцене Национального музыкально-драматического театра имени В. Кок-оола покажут оперу международного уровня!

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Российско-германской музыкальной академии, министерства культуры Красноярского края, министерства культуры Республики Хакасия, министерства культуры и туризма Республики Тыва, Фонда развития искусства имени Дмитрия Хворостовского.

 

 

наверх