logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

Еще один Дом культуры Тувы отремонтирован в рамках нацпроекта “Культура”

Благодаря региональному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура» капитально отремонтирован Дом культуры села Ак-Дуруг Чаа-Хольского района республики Тыва.

Проведенные работы проверили министр культуры и туризма Тувы Виктор Чигжит, директор ГКУ РТ «Госстройзаказ» Эрес Ооржак и курирующий заместитель министра культуры и туризма Салим Санчы.

– Требует пристального внимания состояние зданий сельских домов культуры. Благодаря государственной поддержке мы с каждым годом улучшаем ситуацию с домами культуры. В этом году на капремонты зданий культурно-досуговых учреждений нам выделили более 55 миллионов рублей, в следующем мы получим уже более 38 миллионов, – рассказал министр культуры и туризма Тувы Виктор Сергеевич.

В Проектном офисе регионального министерства культуры сообщили, что на сегодняшний день ремонт здания Дома культуры села Ак-Дуруг завершился в полном объеме. Благодаря государственной поддержке здание привели в надлежащее состояние, отремонтировали кровлю, заменили электрику, полы, окна, сделали косметический ремонт. Работники дома культуры готовятся к открытию, которое планируется в конце ноября.

Напомним, что в этом году в рамках нацпроекта «Культура» капитально обновляются 6 сельских домов культуры, в трёх объектах завершен капремонт.

#тывакультура #культуратувы #нацпроекткультура

наверх