logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ»

В рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» в 2021 году 4 преподавателя МБУ ДО «Детская школа искусств им. Н. Рушевой» прошли курсы повышения квалификации, по направлениям:

1. «Современный хоровой репертуар: вопросы интерпретации и репетиционных методик с учебными творческим коллективами», г. Москва, Академии хорового искусства имени В. С. Попова;

2. «Композиция как основа формирования творческих способностей и мировосприятия юного художника, современные методы управления социально-культурными проектами», г. Красноярск, Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского (СГИИ им. Д. Хворостовского).

3. «Методы, средства и цифровые технологии организации дистанционного образования в сфере культуры и искусства», г. Казань, Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры ФГБОУ ВПО «Казанский государственный институт культуры».

Напомним, что в 2020 году в рамках проекта «Творческие люди» по повышению квалификации из 136 сотрудников учреждений культуры в Центрах непрерывного образования регионов России дистанционно прошли обучение все 136 сотрудников отрасли культуры в Российской академии музыки имени Гнесиных, Российском институте театрального искусства, Московской государственной академии хореографии, Кемеровском государственном институте культуры и др.

Источник: Cultura Kyzyla

наверх