logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

И.о. министра культуры РТ Виктор Чигжит побывал с рабочей командировкой в г. Москва

По поручению Главы-Председателя Правительства Республики Тыва Владислава Ховалыга, и.о. министра культуры РТ Виктор Чигжит побывал с рабочей командировкой в г. Москва. В рамках поездки был проведен ряд встреч для решения текущих вопросов и намеченных планов на 2022 год.

С Департаментом региональной политики, образования и проектного управления были обсуждены вопросы по реализации проекта «Земский работник культуры» в Туве. Пока программа рассчитана на 6 лет, планируется, что она позволит укрепить кадровый потенциал и привлечь более 9 тысяч специалистов по стране в малые населенные пункты.

Также обсуждались вопросы финансирования строительства Центра культурного развития г. Кызыла, капитального ремонта и реконструкции сельских домов культур и ДШИ на 2022 год.

Было согласовано проведение 27 и 28 октября мастер-классов под руководством Казьмины М.А. преподавателя Академического музыкального училища при МГК им. П.И. Чайковского на базе Кызылского колледжа искусств им. А.Б.Чыргал-оола. И Бурлакова М.С. доцента кафедры баяна и аккордеона РАМ им. Гнесиных на базе Республиканской школы искусств им. Р.Д. Кенденбиля, для преподавателей детских школ искусств.

#культуратувы #викторчигжит #мастерклассы #министерствокультурырф #земскийработниккультуры

наверх