logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

КАПРЕМОНТ ДК СЕЛА АК-ДУРУГ МОЖЕТ ЗАВЕРШИТСЯ РАНЬШЕ СРОКА

О досрочном завершении капитального ремонта Дома культуры села Ак-Дуруг Республики Тыва сообщило руководство регионального министерства культуры после выездной проверки объекта.

За 48 лет эксплуатации здания капитальный ремонт в нём не проводился. На ремонт здания ДК было выделено 12 млн рублей по региональному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура».
На сегодняшний день объект готов на 95%. Осталось завершить внутренние отделочные работы, монтаж наружного фасада. В ДК выполнен ремонт зрительного зала вместимостью 200 мест, фойе и других помещений. Полностью заменены все двери, установлены новые окна. Таким образом, он откроет свои двери вновь к концу сентября.

– Очень радостно, что наш сельский дом культуры, как и другие подобные учреждения в нашей республике, благодаря реализации национального проекта «Культура», преобразился и теперь здесь достойные современные условия. Ведь для нас – для жителей очень важны комфорт и безопасность, современное оснащение и эстетический внешний вид, – сообщила директор ДК Чодураа Эзир-ооловна Монгуш.
Творческие коллективы ДК принимают активное участие в сельских и районных мероприятиях, для раскрытия творческого потенциала детей работает театральный кружок.

В результате постоянного контроля со стороны Министерства культуры и слаженной работы Госстройзаказа, подрядной организации и местной администрации капитальный ремонт
ДК завершается раньше установленного срока.
наверх