logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

Концерт Михаила Воскресенского в Тувинской Государственной филармонии им.В.М. Халилова прошёл при полном аншлаге.

При поддержке Министерства культуры и туризма Республики Тыва 1 мая состоялось значимое событие для истинных поклонников классической музыки.

Профессор Московской Государственной консерватории им.П. Чайковского -Михаил Сергеевич Воскресенский представил зрителям фортепианные сочинения великих композиторов таких как, Александра Николаевича Скрябина и Роберта Шумана.

Свой сольный вечер Народный артист РФ начал с трагического произведения Моцарта – 2 фантазии, а зрители бурными аплодисментами и овациями сопровождали его каждый номер.

Но прежде всего, Михаил Сергеевич сам тепло отозвался о своих слушателях: «Публика ко мне была внимательна и отзывчива! И для меня большое счастье приехать в Туву и донести до любителей классической музыки, произведения великих композиторов. По сути мы играем не для профессионалов, мы играем для наших простых граждан, которые любят это замечательное искусство».

Также невероятный восторг слушателей вечера вызвало сочинение немецкого композитора Шумана, созданный из всего четырёх нот – «Карнавал».

Тем самым, концерт Народного артиста РФ завершил проходящую творческую мастерскую школы-фестиваля Леонида Лундстрема, в рамках которого приглашённые гости проводили мастер-классы и концерты для учащихся и преподавателей Республиканской школы искусств им. Р.Д. Кенденбиля, Детской школы искусств им. Н. Рушевой, студентов Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола.

наверх