logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

Малый виртуальный концертный зал во Дворце культуры им. К.Сагды г.Ак-Довурак

Всероссийский виртуальный концертный зал — масштабный проект Министерства культуры Российской Федерации, благодаря которому жители многих уголков России получают возможность приобщиться к лучшим образцам академического музыкального искусства. Проект позволяет слушать концерты известных российский коллективов и солистов во всех регионах страны в режиме онлайн и в записи, тем самым создаёт новый способ коммуникации, формирует единое культурно-музыкальное пространство и помогает существенно расширить аудиторию.

Чтобы создать и открыть такие залы в рамках всероссийского национального проекта «Культура» Министерствами культуры разных регионов России был объявлен конкурс «Грантов» для приобретения дорогостоящих оборудований.

В рамках муниципального паспорта проекта «Культура» в подпрограмме «Цифровая культура» был разработан и подан проект на создание Виртуального концертного зала в Доме культуры им. К. Сагды г. Ак-Довурак. Данный проект успешно прошёл и выиграл грант на сумму одного миллиона рублей.

По информации учреждения открытие малого виртуального концертного зала планируется в ближайшем будущем, а именно 22 октября 2021 года. Открытие такого зала в Доме культуры г. Ак-Довурак даст возможность жителям стать частью филармонической жизни России и Тувы.

В материале использованы: фотографии помещения и технического оснащения виртуального концертного зала Дома культуры г.Ак-Довурак.

#культуратувы #тува #тыва #НацпроектКультура
#ЦифроваяКультура #виртуальныйконцертныйзалАкДовурак #кдутувы #рцнтд#тыва #тува #100летиеТНР #нацпроект

наверх