logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва объявляет о начале приема документации для участия в конкурсном отборе проектов на получение гранта «Агротуризм» на 2023 год в период с 11 до 21 июля 2022 года.

В отборе могут участвовать заявители, соответствующие следующим требованиям:
1) заявитель должен являться сельскохозяйственным товаропроизводителем, также у заявителя должны быть следующие виды деятельности:
– 01 «Растениеводство и животноводство, охота и предоставление соответствующих услуг в этих областях»;
– 03 «Рыболовство и рыбоводство»;
– 10 «Производство пищевых продуктов».
2) заявитель, являющийся индивидуальным предпринимателем, должен являться гражданином Российской Федерации;
3) у заявителя имеется земельный участок (земельные участки) в собственности и (или) в пользовании на срок не менее 5 лет, на котором (которых) запланирована реализация проекта развития сельского туризма и вид разрешенного использования, которого (которых) соответствует плану реализации проекта развития сельского туризма;
4) у заявителя по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего дате подачи документов в уполномоченный орган, должны отсутствовать неисполненные обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах в сумме, превышающей 10 тыс. руб.;

Грант «Агротуризм» составляет от 3 до 10 млн. рублей в зависимости от доли инвестирования в проект его инициатором. Претендовать на максимальную сумму смогут предприниматели, вложившие не менее 25%. Средства могут быть направлены на создание объектов размещения туристов, их обустройство и подключение к инженерным коммуникациям, покупку туристического оборудования, проведение работ по благоустройству территории и другие цели.

За подробной информацией обращаться в Фонд развития фермерского бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов Республики Тыва, адрес: г. Кызыл, ул. Московская, д. 2А, каб. 210 (2 этаж), тел. 8 (394) 22 2-62-22 или в Министерство культуры и туризма Республики Тыва, адрес: Щетинкина-Кравченко д. 46, каб. 112 (1 этаж), тел. 8 (394) 22-3-44-33.

Документы подаются в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва, отдел развития сельских территорий, адрес: г. Кызыл, ул. Московская, д. 2А, каб. 202 (2 этаж), тел. 8 (394) 22 9-75-23.

Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 10 февраля 2022 г. № 68 «Об утверждении порядка проведения конкурсного отбора проектов развития сельского туризма» (посмотреть тут).

наверх