logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

МИСС КНИГИНЯ – 2022

Тувинская республиканская детская библиотека им. К.И. Чуковского совместно с Министерством культуры и туризма РТ и Библиотечной ассоциацией РТ объявляет о начале приема заявок для участия в конкурсе “Мисс КНИГИня-2022”.

Конкурс проводится среди специалистов детских библиотек республики Тыва в дистанционном режиме. Участники присылают видеоролики соответственно каждому этапу конкурса. Награждение победителей пройдет в очном формате. Для участия приглашаются специалисты от 25 до 45 лет.

Сроки проведения конкурса:
1. с 18 по 29 апреля – прием заявок на участие в конкурсе;
2. до 24 мая принимаются конкурсные работы;
3. 27 мая – подведение итогов и награждение победителей во время торжественного собрания, посвященного Общероссийскому Дню библиотек.

По итогам конкурса определяются 3 призовых места: Гран-При с присуждением звания «Мисс КНИГИня-2022», I и II-вице-Мисс, а также специальные призы и звания в номинациях. Заявки направляются на электронную почту организационно-методического отдела Республиканской детской библиотеки nmo.chukovka17@mail.ru с пометкой «Мисс КНИГИня-2022». Подробнее об условиях участия и проведения конкурса читайте в Положении (ниже в прикрепленном файле).

Впервые конкурс “Мисс КНИГИня” был проведен в 2018 году. Конкурс проводится через каждые 3 года, но в 2021 был перенесен на следующий год из-за распространения коронавирусной инфекции. Главный титул в 2018 году присудили библиотекарю Чеди-Хольского района Айране Ондар. Всего в первом конкурсе приняли участие 10 представительниц детских библиотек из Каа-Хемского, Чеди-Хольского, Барун-Хемчикского, Дзун-Хемчикского, Тандинского, Улуг-Хемского районов и города Кызыла.

Скачать (DOCX, 500KB)

наверх