logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

Началась работа приёмной комиссии учебных заведений в сфере культуры и искусства

С 20 июня 2022 г. началась активная работа приемной комиссии учебных заведений в сфере культуры и искусства
На базе Тувинского политехнического техникума будет работать Республиканская приемная комиссия, где представитель Министерства культуры и туризма РТ будет принимать документы от абитуриентов на целевое обучение.
Приемная комиссия находится по адресу: г. Кызыл, ул. Салчака Тока, 14, Тувинский политехнический техникум.
Для консультирования абитуриентов и их родителей по вопросам поступления в образовательные организации высшего и среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства по договорам целевого обучения звонить по телефону: 7-74-97. Кабинет 203 Дом народного творчества.
В честь начала работы приемной кампании-2022, ГБУ ДПО «Ресурсный центр» Министерства культуры и туризма Республики Тыва будет поощрять первых абитуриентов памятными подарками.
Более подробную информацию по правилам приема, расписания вступительных испытаний и перечня документов для поступления вы найдете на сайте учебных заведений.
https://kemguki.ru/ – ссылка на сайт Кемеровского государственного института культуры.
https://www.nsglinka.ru/abitur/? – ссылка на сайт Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки.
https://www.vsgaki.ru/enrollee/priyemnaya-kampaniya-2.. – ссылка на сайт Восточно-Сибирского государственного института культуры.
https://kazgik.ru/Abitur/ – ссылка на сайт Казанского государственного института культуры.
http://priem-kom.mgik.org/admission/detail.php?code=s.. – ссылка на сайт Московского государственного института культуры.
https://vk.com/sgii_official?ysclid=l4sa8tsls6491340098 – ссылка на сайт Сибирского института искусств им. Д. Хворостовского.
https://kki.tuva.muzkult.ru/abiturient – ссылка на сайт Кызылского колледжа искусств им. А. Б. Чыргал-оола.
https://www.agik22.ru/abiturientam/priemnaya-kampaniy.. – ссылка на сайт Алтайского государственного института культуры.

С помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги» абитуриенты смогут дистанционно подать документы во все государственные и муниципальные вузы и их филиалы на территории России и отслеживать все этапы поступления в режиме реального времени. Для этого нужно предоставить информацию о документах об образовании, индивидуальных достижениях, указать наличие особых прав и преимуществ при зачислении.
Сервис поможет абитуриентам подать документы в вуз без личного посещения приёмных комиссий, бумажных заявлений и очередей.

 

наверх