logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

Национальный архив РТ провел презентацию новых изданий: «История ТНР в архивных документах» и «История города в Центре Азии»

В юбилейные издания вошли ранее неизвестные и новые архивные документы, и фотодокументы, отражающие историю образования и становления Тувинской Народной Республики и ее столицы г. Кызыла. Оба издания представляют читателям редкие, яркие архивные документы, уникальные фотографии по истории нашего родного края и города.

С приветственным словом перед собравшимися выступили известные ученые, сотрудники Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований при Правительстве Республики Тыва, также внесшие свой неоценимый вклад при составлении данных книг. Они выразили благодарность сотрудникам архива за ту работу, что была проделана при сборе материалов для книг.

Все присутствующие отметили, что благодаря подобным работам, не только именитые ученые, но и студенты, молодежь и все интересующиеся историей теперь получили доступ к редким архивным документам по истории Тувы.

#культуратувы #национальныйархиврт #100летиеТНР #тыва #тува #историятувы
#МинистерствокультурыРеспубликиТыва

наверх