logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

Наш Национальный театр им. В. Кок-оола вовсю готовится принять своего любимого зрителя 1 ноября в новом зрительном зале.

Перед открытием нового 87-го театрального сезона провели ремонтно-восстановительные работы в зрительном зале театра. Осуществлена замена коврового покрытия в новом цвете, подсветка лестничных пролетов и ступеней для легкости передвижения во время затемнения и, конечно, установлены новые театральные кресла, которые расположены по обновленной схеме с учетом комфорта зрителей и в соответствии с требованиям безопасности. Также наших зрителей ждут 200 новых театральных биноклей.

Открытие сезона совпало с осенними каникулами, и начальник отдела маркетинга и рекламы Виталий Монгуш рассказал о том, что детям тоже будет любопытно посетить театр в школьные каникулы:
«Второго числа у нас как раз стоит спектакль детский, в 17:00 “Сыгырга” (6+). “Иволга”, если перевести, режиссёр Сайдаш Монгуш. Спектакль помимо того, что он подходит детям, он ещё и музыкальный, о силе искусства, на что оно способно. Дальше у нас каждый день, кроме понедельника, идут спектакли категории 12+.

Кроме этого, у нас будет проект “Театр Тоол” возле муздрамтеатра. Во время каникул у нас будет стоять юрта. Там будет сидеть сказитель, который будет рассказывать сказки по народным мотивам специально для детей. Можно будет проводить экскурсии, можно вообще всей семьёй приходить. Сказки будет рассказывать победитель Регионального конкурса сказительского мастерства с международным участием “Тоолдун чечени торгу дег чараш”».

Старт нового театрального сезона запланирована 1 ноября.

наверх