logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

Новый сезон в обновленном зрительном зале: будут установлены новые театральные кресла

Перед открытием нового 87-го театрального сезона начались ремонтно-восстановительные работы в зрительном зале театра. В субботу специалисты нашего театра совместно с работниками муниципальных театров демонтировали посадочные кресла в зрительном зале, после чего театральные кресла были переданы муниципальным театрам нашей республики.

При поддержке Министерства земельных и имущественных отношений и финансирования Министерства культуры и туризма Тувы, кресла зрительного зала Национального театра Тувы переданы в муниципальную собственность:
— Чаданского драматического театра Дзун-Хемчикского кожууна,
— Дворца культуры им.Кадр-оола Сагды г.Ак-Довурака,
— Народного театра им.Семена Сарыглара с.Бора-Тайга Сут-Хольского кожууна,
— Монгун-Тайгинского драматического театра им.Ч.Артай-оола Монгун-Тайгинского кожууна,
— Дома культуры с.Успенка Тандинского кожууна.

Передача кресел в муниципальные театры нашей республики станет еще одним важным шагом для дальнейшего творческого развития и театральной деятельности в кожуунах, многие из которых впервые откроют для жителей своего кожууна театральные сезоны.

Так, в октябре этого года первый театральный сезон для своих земляков открывает Чаданский драматический театр Дзун-Хемчикского кожууна, а 16 сентября состоялся торжественный концерт к открытию первого театрального сезона в Монгун-Тайгинском драматическом театре им.Ч.Артай-оола Монгун-Тайгинского кожууна.

Наш театр примет своего любимого зрителя 1 ноября в новом зрительном зале. До этого времени будет осуществлена замена коврового покрытия в новом цвете, подсветка лестничных пролетов и ступеней для легкости передвижения во время затемнения и, конечно, установлены театральные кресла в новом цвете. Также наших зрителей ждут 200 новых театральных биноклей.

Ремонтные работы в нашем зрительном зале выполняются в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, все материалы соответствуют требованиям технического регламента и системам противопожарной защиты.

Благодарим Всех наших коллег и ожидаем плодотворного сотрудничества и в будущем, а наших уважаемых зрителей ждем в ноябре в обновленном зрительном зале.

наверх