logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

От домашних радостей до конкурса «Если бы я был президентом»!

Без зрительской службы невозможно представить себе ни один спектакль. Сайлык Севээновна является одним из опытных работников зрительской службы, она работает в театре кукол главным администратором уже более 7 лет и знает все тонкости работы со зрителями не понаслышке. Она является не только ценным сотрудником нашего театра, а ещё и любящей матерью двух замечательных дочерей.

Сегодняшнее утро у нашего главного администратора началось с приятных новостей. Дочь Сайлык Севээновны студентка 3 курса гр. ЮР-31 ГАПОУ Кызылского транспортного техникума Чамыян Кристина Буяновна вместе со своим куратором техникума по юридическим дисциплинам Бондаренко Натальей Викторовной прошли в очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов “Если бы я был президентом” с эссе на тему “Если бы я был президентом – 5 указов к России будущего: мои первые указы “. Работа была высоко оценена Экспертной комиссией, студентку из Республики Тыва пригласили в Санкт-Петербург для участия в очном этапе Конкурса.
В финале участники публично защитят работы, озвучат свои идеи по развитию нашей страны и ее субьектов , а также примут активное участие в образовательной и деловой программе.

Организатором Конкурса является Фонд поддержки образовательных проектов при информационной поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре.
Партнеры проекта: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Международная школа английского языка «WALL STREET ENGLISH», Всероссийский детский центр «Океан» и многие другие.

Директор Тувинского государственного театра кукол Саян Монгуш пожелал Кристине удачной защиты проекта и добавил, что если партнёром конкурса является РАНХиГС в котором он получил образование, то эта игра стоит свеч!

Пожелаем удачи Кристине!👏👏👏

Министерство культуры Республики Тыва
Министерство образования и науки Республики Тыва

#тыва #тува #культуратувы #театркуколтувы #минкультура_Тувы
#Всероссийскийконкурс
#ЕслибыЯбылПрезидентом
#будущеестраны

 

наверх