logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

Открой мир — открой себя!

С 22 по 27 августа 7 учащихся детской школы искусств им. Н. Рушевой г. Кызыла, которые имеют значительные достижения в области искусств, отправятся в Москву для участия в «Детском культурном форуме». Помимо насыщенной культурной программы форума запланированы экскурсионные маршруты по Москве в рамках программы детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия».

Детский культурный форум впервые пройдет в Москве на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) и соберет около 1500 одаренных детей из всех субъектов Российской Федерации, Республик Беларусь, Южная Осетия, Узбекистан, ДНР и Абхазии. Его цель-выявление и признание талантливых детей, проявивших способности в области культуры и искусства. Программа форума будет включать более 60 мероприятий. Ребят ждут мастер-классы, диалоги со знаковыми деятелями культуры, творческие мастерские, круглые столы и т.д.

Региональным координатором мероприятий в Республике Тыва выступает ГБУ ДПО в сфере культуры и искусства «Ресурсный центр».

Подробнее — https://kids-forum.ru

наверх