logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

ОТКРЫТИЕ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ В С.КЫЗЫЛ-МАЖАЛЫК

11 сентября состоялась торжественная церемония открытия Центральной районной детской библиотека с. Кызыл-Мажалык, модернизированной в рамках национального проекта «Культура». Церемонию провел Врио Главы РТ Владислав Товарищтайович Ховалыг.

Это четвёртая модельная библиотека, которая открывается в Туве. На ее обустройство была выделена федеральная субсидия на сумму 5 миллионов рублей, финансовая поддержка от администрации кожууна в виде софинансирования на проведение капитального ремонта здания на сумму 500 000 рублей, а также гарантии пополнения книжного фонда в течение 3-х последующих лет после реализации проекта.
Мы рады, что библиотека теперь станет культурно-просветительским центром, где будут проводиться мероприятия не только для детей, но и для всех жителей сумона.

Директор ЦБС им.С.Сурун-оола Агбаан А.С. провела для гостей экскурсию по библиотеке, которая также отметила, что библиотека приспособлена для обслуживания всех категорий пользователей: крыльцо оборудовано пандусом, дверные проемы расширены. Над входом в библиотеку на фасаде здания установлена светодиодная бегущая строка с крупным шрифтом, на которой размещена информация о работе учреждения, о проводимых мероприятиях, что позволяет оперативно получать информацию визуальным способом.

наверх