logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

Открытие очередной модельной библиотеки в селе Холчук Чеди-Хольского кожууна

Итогом усиленной и сплоченной работы Министерства культуры Республики Тыва, администрации Чеди-Хольского кожууна и сотрудников библиотеки в рамках национального проекта «Культура» стало открытие очередной модельной библиотеки в с. Холчук Чеди-Хольского кожууна.

В модельной библиотеке созданы отдельные пространства для свободного чтения, детская зона для творчества, зал для проведения лекций и бесед, культурных мероприятий, творческих встреч и мастер- классов. Для своих юных читателей библиотека также приобрела настольные игры, интерактивный сенсорный стол. Для маломобильных граждан также имеется комфортная зона отдыха со SMART телевизором, проигрывателем для говорящих книг.

Также был обновлен книжный фонд. Было составлено более 10 договоров на общую сумму 1 550 990 рублей. Все поступившие книги были внесены в программу АБИС “ИРБИС” для формирования электронного каталога. На сегодня продолжаются работу по благоустройству.

Как отметил и.о. министра культуры РТ В.С. Чигжит в своем приветственном письме: «…реализация Национального проекта «Культура» в части модернизации муниципальных библиотек будет способствовать не только внедрению новых форм работы и обновлению библиотеки, но и формированию культурного потенциала района, его инновационной среды, возрождению традиции чтения».

#культуратувы #нацпроект #нацпроекткультура #модельнаябиблиотека #библиотекахолчук

наверх