logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

Полным ходом идут ремонтные работы в модельной библиотеке г. Ак-Довурак

Благодаря национальному проекту «Культура» в центральной городской библиотеке им. А. Уержаа г. Ак-Довурак полным ходом идут ремонтные работы для открытия еще одной модельной библиотеки в Туве.​ Для этих целей из федерального бюджета выделены более 10 млн. рублей. В настоящее время на объекте произведен демонтаж​ стен и системы электроснабжения. В дальнейшем планируется провести монтаж полов, укладку бетонных плит, начать внутренние отделочные, электромонтажные и косметические работы.

Во время проведения ремонтных работ сотрудники зря времени не теряют и занимаются фитодизайном будущей современной библиотеки.​ Ведь комнатные растения облагораживают интерьер, благотворно влияют на настроение, снимают эмоциональную нагрузку сотрудников и очищают воздух от вредных микробов, а также создать уютную и комфортную обстановку для читателей.​

“После ремонта наша модельная библиотека станет​ центром притяжения в г. Ак-Довурак.​ Все это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура»”, – рассказывает директор библиотеки Анай-Хаак Донгак.

#НацПроект#Культура
#МодельнаяБиблиотека
#АкДовурак

наверх