logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

ПРЕМЬЕРА!!!

14 мая в 13:00 и 16:00 на сцене Тувинского государственного театра кукол состоится премьера спектакля по мотивам пьесы М.Ю.Лермонтова «Маскарад». 12+
Спектакль участвует в программе Пушкинская карта 🎟

В сценической версии зрители увидят классическую историю в необычном формате, это синтез живого плана и театра теней🎭Маскарад это праздник, чарующая музыка, яркие костюмы, загадочные маски, которые интригуют, злословят, шутят, оставаясь неузнанными.

В основе драмы лежит история Арбенина, профессионального игрока в карты, и его молодой супруги Нины. Женившись на доброй, искренне любящей его девушке, мужчина мечтает начать новую жизнь и обрести наконец спокойное семейное счастье. Но темная сторона его характера и грехи прошлого приводят к трагической развязке. Режиссер спектакля обнажил эмоции персонажей до критической точки, тонкий психологизм и символизм постановки создают зрелищный и глубокий спектакль. Работа художника по костюмам и сценография погружают в атмосферу эпохи с первой же минуты спектакля, ну а музыка Хачатуряна не оставляет ни малейшего шанса зрителю быть вне ритма этого завораживающего действия.

Режиссер —постановщик заслуженный деятель искусств Республики Тыва Светлана Ондар. Художник и автор костюмов – ведущий художник технолог Тувинского театра кукол Анатолий Хертек. Сценическая речь – заслуженный работник культуры Тувинской АССР Евтушенко-Намай Татьяна Николаевна. Пластическое решение – артистка Тувинского театра кукол –Сайдаш Тумат.

Возрастное ограничение 12+

Билеты онлайн : https://tuvinskij-gosudarstvennyj-teatr-kukol.qticket..
Билеты в кассе театра кукол 2-04-63

наверх