logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «АМЫДЫРАЛ ДЕЛГЕМИНЧЕ»

Сегодня в Тувинской государственной филармонии имени В.М. Халилова состоялась презентация книги «Амыдырал делгеминче» знаменитого тувинского детского композитора, члена Союза композиторов Республики Тыва, заслуженного работника Культуры Республики Тыва Тулуш Ирбен-оола Доржуевича.

«Амыдыралдын делгеминче» – уникальная книга, в которой собраны уникальные архивные материалы. Первое издание книги «Амыдырал делгеминче» было выпущено еще в 2001 году, при жизни композитора Ирбен-оола Тулуш. В 2021 году сыновья Ирбен-оола Доржуевича – Хээлиг и Буян-Маадыр подготовили и переиздали дополненное собрание воспоминаний, нот и фотографий своего отца. Книга вышла в твердом переплете, в формате А4 и теперь в ней 152 страницы.

На презентации книги присутствовали родные и близкие композитора, а также приглашенные гости вечера. С приветственной речью выступила первый заместитель министра культуры и туризма Республики Тыва Сайдана Семеновна.

Сыновья известного композитора подарили издания книги приглашенным гостям и представителям учреждений культуры республики в целях пополнения фонда республиканских библиотек, библиотек ДМШ, ДШИ и ДК республики.

#культуратувы #тыва #тува #презентациякниги

наверх