logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

Работники культуры Тувы повышают свою квалификацию в рамках нацпроекта «Культура»

137 специалистов сферы культуры и искусства республики Тыва в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» до конца года пройдут обучение в центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров у преподавателей ведущих федеральных творческих ВУЗах.

С февраля этого года обучение прошли уже 77 специалистов муниципальных и республиканских учреждений культуры Тувы. В числе образовательных программ – акустические основы звукорежиссуры, менеджмент и маркетинг в сфере культуры, новые образовательные технологии в вокально-хоровой педагогике, создание и продвижение учреждениями культуры собственного цифрового контента (интернет-ресурсы и медиапродукты), основы фото и видеосъемки культурно-просветительских и творческих мероприятий, основы балетмейстерской деятельности, основы звукорежиссуры культурно-массовых мероприятий, финансово-экономическая деятельность в сфере культуры, этнография и танцевальный фольклор народов мира, PR-сопровождение деятельности и учреждений культуры и другие.

Курсы повышения проходят как работники со стажем работы, так и недавно трудоустроенные новые сотрудники, сообщает Проектный офис Минкультуры Тувы. Участие в федеральной программе повышения квалификации позволяет создавать в регионе современный культурный продукт и эффективно внедрять новые знания в работе.

наверх