logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

Республиканская августовская конференция руководителей и преподавателей

Министерство культуры и туризма Республики Тыва, ГБУ ДПО РТ в сфере культуры и искусства «Ресурсный центр» с 26 по 27 августа 2022 года проводит Республиканскую августовскую конференцию руководителей и преподавателей образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Республики Тыва по теме «Проблемы кадрового обеспечения системы образования в сфере культуры и искусства»: проблемы и пути решения»

В работе конференции примут участие министр культуры и туризма Республики Тыва В.С. Чигжит, и.о. первого заместителя министра культуры и туризма Республики Тыва С.С. Хертек, директор ГБУ ДПО в сфере культуры и искусства «Ресурсный центр» Ч.К. Ширижик, музыковед, эксперт в области художественного образования, кандидат педагогических наук, главный редактор портала АртРесурс.РФ, эксперт, член экспертной подгруппы рабочей группы по вопросам развития деятельности детских школ искусств Министерства культуры Российской Федерации – И.Е. Домогацкая.

В программе конференции:

26 августа:
10.00 ч. – работа секций по направлениям (ККИ), совещание директоров (ДНТ, ауд.202)
14.00 ч. – пленарное заседание (концертный зал ДНТ).

27 августа
10.00 ч.– семинар «Нормативно-правовые основы деятельности ДШИ: типовые и творческие решения в 2022-2023 учебном году» для руководителей детских школ искусств республики, семинар проводит И.Е. Домогацкая (ДНТ, ауд. 202).

наверх