logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

Россия – самая красивая страна

25 сентября, на набережной имени Кужугета Серээевича Шойгу, где расположен обелиск Центра Азии, состоялось торжественное открытие фотовыставки «Россия – самая красивая страна».

На открытии выставки с приветственным словом выступил и.о. министра культуры РТ Чигжит В.С., заместитель директора департамента регионального развития РГО Цапенко Д.П. и председатель выставочного комитета Союз художников Тувы Чурук Ш.У. Они отметили уникальность выставки, которая позволяет увидеть всю красоту и многообразие нашей страны благодаря работам участников конкурса. Ведь Россия – это самая большая страна в мире, и чтобы физически посетить все ее уголки потребуется не мало сил и времени. И теперь благодаря Русскому географическому обществу мы можем это сделать не выезжая за пределы республики.

Фотоконкурс «Самая красивая страна» – масштабный проект Русского географического общества, который впервые был проведен в 2015 году. Он объединяет всех фотографов со всего мира. За шесть лет существования конкурса на него было прислано более 510 тысяч работ. Стать участником конкурса может любой желающий, главное условие – работы должны быть сделаны на территории России.

Радует, что выставка открылась в Туве в год 100-летия со дня образования ТНР и в дни празднования 100-летнего юбилея со дня рождения известного государственного и общественного деятеля, журналиста, писателя Кужугета Серээевича Шойгу.

Выставка располагается на набережной Центра Азии, посетить ее могут все желающие.

#культуратувы #100летТНР #кужугетшойгу #выставка #РГО #русскоегеографическоеобщество

наверх