logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

Театр моды и костюма «Он-Кум» – победитель международного конкурса «Кубок России»

В Москве с 9 по 12 декабря проходил финальный международный конкурс-фестиваль «Кубок России», где приняли участие молодые звездочки театра моды и костюма «Он-кум» из Тувы. Образцовый театр под руководством заслуженного деятеля искусств Андрея Неверицкого показал высокий уровень исполнения и завоевал призовые места. Девочки были признаны победителями в номинации «Театр моды» в категории 10-12 лет. Также юные конкурсантки получили 15 тысяч рублей за приз зрительских симпатий.
Как отметил руководитель театра, девочки смогли выделиться среди более 100 творческих коллективов фестиваля и были приглашены на международный конкурс, который будет проходить в городе Сочи.
Жюри оценивало художественный и профессиональный уровень, исполнительское мастерство и артистизм участников, степень оригинальности, драматургию постановки, сценическую культуру, реквизит, костюмы, соответствие музыкального материала, а также соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.
Напомним, организатором данного конкурса является Фонд поддержки и развития культуры и образования “Мир на ладони”, в целях выявления и поддержки новых дарований, содействия реализации творческих способностей, расширения культурного межнационального сотрудничества, установление творческих контактов между коллективами.

наверх