logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

В домах культуры Тувы идут работы по капремонту зданий

Мероприятия по капитальному ремонту зданий пяти домов культуры предусмотрены в рамках нацпроекта «Культура»

В рамках реализации мероприятий, направленных на достижение целевых показателей регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», продолжаются ремонтно-монтажные работы в сёлах – Холь-Оожу (Уу-Шынаа) Тес-Хемского, Сукпак Кызылского, Хемчик Бай-Тайгинского, Ак-Дуруг Чаа-Хольского и Ишкин Сут-Хольского кожуунов. Всего на капремонт зданий выделено порядка 55 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

Ремонтно-монтажные работы в ДК начались весной. На сегодняшний день в ДК сёл Хемчика, Ак-Дуруг и Ишкин ремонтно-монтажные работы выполнены на 50%.

В ДК Холь-Оожу и Сукпака капремонт проходит в два этапа. На первом объекте первый этап ремонтных работ завершился и контракт второго заключен 26 мая. Подрядной организацией выполнены подготовительные работы и привезены материалы.

В ДК Сукпака сейчас заливают пол зрительного зала. С февраля на 100% выполнены демонтажные работы, завершены работы по заливке монолитного пола зрительного зала, устройство перегородок, облицовка внутренних стен, электроснабжение, натяжные потолки кабинетов и фойе. Первый этап ремонта объекта выполнен на 94%.

Также предусмотрено комплексное благоустройство прилегающей территории ДК за счёт муниципального бюджета.

наверх