logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

В России сегодня празднуют День защитника Отечества

В России сегодня празднуют День защитника Отечества. В Кызыле около памятника «Красный обоз» прошел торжественный митинг, посвященный этому празднику.

Собравшиеся почтили минутой молчания память всех воинов. В церемонии возложения цветов и венков участвовали представители силовых структур и органов исполнительной власти. По многолетней традиции, торжественные митинги в Кызыле прошли в трёх местах: около памятника «Красный обоз», на территорий Площади Победы и памятника Тувинским Добровольцам.
Сегодня все подведомственные организации министерства культуры и туризма Тувы проводят тематические мероприятия в честь Дня защитника Отечества. На этот раз из-за пандемии коронавируса они проходят в онлайн-режиме. Это конкурсы стихов, рисунков и песен. Также в официальных группах учреждений можно увидеть выставки, посвященные празднику. Республиканская детская библиотека им. Чуковского организует викторину «Стоит на страже Родины солдат». Тувинский театр кукол в ютуб-канале покажет спектакль «Белек». Также в официальной группе Национального архива можно посмотреть уникальный видеоролик «История создания Армии ТНР».

#деньзащитникаотечества #23февраля #минкультурытувы #тывакультура #митинг #возложениевенков

наверх