logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

В ряде домов культуры Тувы завершается первый сезон временных досуговых центров

В ряде домов культуры Тувы завершается первый сезон временных досуговых центров

Для организации досуга детей в летний каникулярный период в культурно-досуговых учреждениях республики проведены около 1700 мероприятий различных форматов. Первый сезон при досуговых центрах в некоторых муниципальных образованиях прошел с 1 по 20 июня. Всего в этом году в первом сезоне охвачено около 2 тысяч ребят от 5 до 15 лет, 19 из них дети с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году в основном занятия и досуговые мероприятия прошли под девизом Года культурного наследия народов России. Руководители центров при организации мероприятий для детей учитывали традиционно тему патриотизма, науки, краеведения, а также жанровое творчество.

Ежегодно досуговые центры при домах и центрах культуры республики в период летних каникул организовывают полезное времяпровождение детей и подростков, предоставляет широкий выбор направлений, способствующих не только оздоровлению, но и развитию новых навыков и знаний, или знакомству с различными активностями.

Второй сезон временных досуговых центров при домах и центрах культуры запланирован на период с 1 по 20 июля, третий – с 1 по 20 августа.

На фото: мероприятия с торжественных закрытий ВДЦ “Сайзырал” при доме культуры с. Кызыл-Даг и ВДЦ “Мир увлечений” при ДК с. Чаа-Холь.

 

наверх