logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

В Туве объявлены аукционы на капитальный ремонт двух объектов культуры в 2022 году

Накануне объявлены аукционы на проведения ремонтных работ зданий Дома культуры с. Саглы и Центра культуры им. Солаана Базыр-оола пгт Каа-Хем, проводимых в 2022 году в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». На очереди аукцион на реконструкцию здания Дома культуры села Чыраа-Бажы.

Не первый год Минкультуры Тувы одним из первых начинает конкурсные процедуры с целью своевременного достижения результатов нацпроекта по проведению капитального ремонта объектов культуры. В первой половине ноября будут заключены госконтракты с подрядными организациями по этим двум объектам.

Начальная цена контракта капитального ремонта Дома культуры села Саглы Овюрского района – 8 млн 683,29 тысяч рублей, Центра культуры пгт Каа-Хем – 13 млн 081,45 тысяч рублей.  Государственным заказчиком выполнения ремонтных работ выступает ГКУ «Госстройзаказ».

Таким образом, общий объем финансирования капремонта и реконструкции объектов культуры составляет 38 млн 488 тысяч рублей. В бюджете республики предусмотрены финансовые средства на софинансирование вышеуказанных объектов в размере 1% от общей суммы.

Капитальный ремонт и реконструкция зданий должны начаться в январе и завершиться к концу 2022 года. Контроль за ходом ремонтных работ будет со стороны Министерства культуры Тувы, Госстройзаказа и местной администрации.

#культуратувы #нацпроекткультура #нацпроект #культурнаясреда #овурский
#МинистерствокультурыРеспубликиТыва

наверх