logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

В Туве прошел благотворительный концерт в поддержку участников СВО

Сегодня, 17 ноября, в Доме народного творчества состоялся благотворительный концерт группы «Чёрный барс» в поддержку участников СВО. «Черный барс» – это народное название мотострелковой бригады, которое соединение получило после освобождения от националистов некоторых городов Луганской Народной Республики за проявленные в боях доблесть и отвагу.
Создатель творческого коллектива – Ачыты Нурзат, недавно вернувшийся с зоны СВО, где на протяжении нескольких месяцев плечом к плечу с сослуживцами боролся с неонацистами.

✊🏼«Данное мероприятие – это возможность собрать необходимую сумму, чтобы добраться к ребятам и поднять им настроение прямо в полевых условиях», – рассказали музыканты.

На сцене ДНТ вместе с «Чёрным барсом» выступили артисты театра музыки и танца «Саяны», солисты Национального оркестра РТ, группы «Алаш», «Амырга-Моос», «Сулде», ансамбль «Найысылал», вокальный ансамбль Росгвардии по РТ, ВИА «Пограничник» и другие популярные артисты республики.

🇷🇺 Билеты на концерт содержат QR-коды фонда «Всё для Победы», с помощью которых участники мероприятия смогут пожертвовать любую сумму. Собранные денежные средства будут направлены на закупку необходимых вещей для наших бойцов.

наверх