logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

В Туве прошли гастроли Русского академического театра драмы имени М. Ю. Лермонтова

Театр русской драмы – самый популярный драматический театр Хакассии. Исторические моменты, отличная работа со светом и музыкальное сопровождение спектакля «Метель» чудесно передали атмосферу знаменитой повести Александра Сергеевича Пушкина. Яркая, проникновенная игра актеров рождали хаос реакций, где каждый зритель тонко чувствовал эмоции каждого актера.

Спектакль о правдивой истории мальчика, которого все называли Маленьким Муком заставляет задуматься каждого зрителя. Это захватывающий рассказ, веселый, но с нотками грусти, богатый житейскими мудростями и тонкими наблюдениями за человеческими характерами, по сути, как в любой сказке, речь в нем идет о противоборствующих друг с другом добре и зле.

Благодарим коллектив Русского театра драмы им. М.Ю. Лермонтова Республики Хакасия за бурю положительных эмоций, вызванных вашими замечательными спектаклями. Постановка, игра актеров настолько органичны и убедительны словно “проживают” каждый образ. С нетерпением ждем следующих гастролей в Туву!

 

наверх