logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

В Туве выбрали лучшего предпринимателя в сфере туризма

В Кызыле вручили награды лучшим предпринимателям республики. Их чествовали представители министерства культуры и туризма РТ. Предприниматели региона вносят значительный вклад в экономику республики. Поддержка малого и среднего бизнеса является одной из приоритетных задач властей региона. За многолетний добросовестный труд почётными грамотами наградили индивидуальных предпринимателей. У большинства стаж работы в сфере торговли и бизнеса исчисляется десятками лет. Победителем конкурса «Лучший предприниматель» назван Болат Тюлюш. Он работает руководителем базы отдыха «Азас».
Азас – это жемчужина Тувы, центр притяжения любителей рыбалки и экологического туризма. Болат Тюлюш начал принимать гостей на базе отдыха Азас в 2014 году. За эти годы на самой базе отдохнули гости из разных стран мира.

За 7 лет работы базы был проделан большой объем работы, построены новые комфортные домики, сделаны сцены, пристань обновляется каждые 3-4 года. В 2019 году была установлена самая большая стела «Я ЛЮБЛЮ» в Сибири. С 2021 года бизнесмен ввел систему все включено – путёвки от 4 дней с трансфером, проживанием и питанием. Установлено круглосуточное видеонаблюдение.

В период пандемии Болат Тюлюш инициировал помощь землякам, отрезанным от большой земли. Своими силами он направил несколько машин с продуктами и бытовой химией, также собрал посылки со всей республики для жителей Тоджи и бесплатно доставил их. Ежегодно в сезон на базе работают до 15 человек одновременно, тем самым обеспечивает рабочие места для жителей ближайших сел в том числе для студентов. Жизненное кредо бизнесмена – у совершенства нет предела!

наверх