logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

В ТУВУ ПРИБЫЛ ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ СТОДУШНЫЙ

Сегодня в министерстве культуры и туризма РТ состоялась встреча министра культуры и туризма РТ Чигжит В.С с генеральным директором Красноярской краевой филармонии Стодушным Е.В, а также его заместителями Наливкиной. М.С, Соболевской М.Ю и руководителем отдела развития “Красноярской краевой филармонии” Потаповской. Т.Н.

После встречи в концертном зале дома Народного творчества состоялся семинар приглашенных спикеров. Евгений Васильевич выступил с докладом “построение эффективной модели работы учреждений культуры”, а Марина Сергеевна подробно рассказала о стратегиях и технологиях продвижения учреждений культуры.

В своем докладе Евгений Васильевич презентовал основную деятельность Красноярской краевой филармонии, о её значимых событиях в 2021 году, гастролях, специальных проектах, краевых субсидиях и поделился опытом продвижения и развития материально-технической базы Красноярской краевой филармонии.

В качестве участников семинара были приглашены директора подведомственных и муниципальных учреждений культуры, специалисты и работники министерства культуры и туризма РТ. Слушатели были вовлечены в процесс семинара и отметили важные для себя перспективные планы и проекты. Министр культуры и туризма РТ Чигжит В.С отметил о важности приезда Евгения Васильевича, у которого за плечами богатый колоссальный опыт, особенно в научно-исследовательских проектах, связанных с менеджментом в сфере классической музыки.

Министерство культуры и туризма РТ очень рад сотрудничать с одним из крупнейших музыкальных кластеров Сибири и Дальнего Востока, Красноярской краевой филармонией, который реализует более 1200 творческих проектов в год. Без сомнения, впереди еще много новых проектов, и сотрудничество Тувы и Красноярского края в области академической музыки благотворно влияет на развитие культуры в целом.

Курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования продолжаются и завтра состоятся в концертном зале в Доме народного творчества в 10:00 часов.

#культуратувы#тувгосфилармония#Красноярскаякраеваяфилармония#стодушный#курсы

наверх