logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

Владимир Осинцев поздравил жителей Тувы с Днем Республики!

15 августа в Туву с рабочим визитом прилетел заместитель министра культуры Российской Федерации Владимир Осинцев. Целью поездки является посещение культурных объектов Тувы, а также строящегося в рамках национального проекта «Культура», Центра культурного развития в городе Кызыл.

Владимир Осинцев также встретился с Главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом и обсудил дальнейшие перспективы развития отрасли культуры в Туве. В частности, строительство и капитальный ремонт объектов культуры. Владимир Осинцев в интервью республиканским СМИ отметил усилия Правительства Республики Тыва и Министерства культуры и туризма Республики Тыва в развитии культуры в Туве. «Я рад видеть, что культуре в Туве уделяют повышенное внимание и со своей стороны мы будем активно помогать Республике» – сказал Владимир Осинцев.

Знаменательно, что приезд Владимира Осинцева совпал с Днем Республики Тыва и во время посещения праздничного концерта, посвященного Дню Республики, Владимир Осинцев поздравил жителей Тувы со 101-летием образования Тувинской Народной Республики. Помимо этого, от имени Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой, Владимир Осинцев вручил благодарности Министерства культуры России работникам культуры Тувы.

наверх