logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

Яркое событие прошло в среде духовиков Тувы!

30 ноября в Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола прошел концерт «Едины духом», посвященный 3-хлетию Республиканской общественной организации «Союз духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество Тувы» (Духовое общество Тувы), объединяющий музыкантов духовиков, исполнителей на духовых музыкальных инструментах с разных уголков нашей республики.

На сцене театра блистали духовой оркестр Правительства Республики Тыва им. Т. Д. Дулуша, духовой оркестр Кызылского колледжа искусств им. А. Б. Чыргал-оола, военный духовой оркестр 55-й отдельной мотострелковой бригады (горной), «Тува ДЖАЗ БЭНД», детский сводный духовой оркестр Республики Тыва.

Республиканская общественная организация «Союз духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество Тувы» была создана в 2018 году в целях достижения общих целей в области духового инструментального и оркестрово-ансамблевого исполнительства, а также в рамках Концепции развития академической музыки в Республике Тыва.

#культуратувы#духовоеобществотувы#тувгосфилармония#кки#туваджазбэнд

наверх