logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

137 работников отрасли культуры Тувы прошли курсы повышения квалификации в рамках нацпроекта «Культура»

Региональный проект «Творческие люди» национального проекта «Культура» позволил работникам отрасли культуры и искусства Тувы повысить свою квалификацию в ведущих российских ВУЗах искусств, кинематографии, культуры.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в республике и стране курсы проводились в дистанционной форме. Квота была распределена таким образом, чтобы участниками образовательного процесса смогли стать представители муниципальных образований и республиканских учреждений культуры и искусства.

– Радует, что с началом реализации проекта «Творческие люди» всё большее число работников отрасли культуры и искусства повышают профессиональный уровень, расширяют круг своих компетенций у признанных российских экспертов. Приобретенные нашими земляками знания и навыки будут полезны, так как позволят обогатить и дополнить культурную жизнь республики, – комментирует и.о. заместитель министра культуры и туризма Тувы Салим Санчы.

Обучение на курсах в 2021 году прошли 137 человек, что значительно больше, чем годом ранее (2020 – 89 человек). Это библиотекари детской библиотеки им. К. Чуковского, Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина, муниципальные работники культурно-досуговых учреждений, преподаватели детских школ искусств, Республиканской школы искусств им. Р. Кенденбиля, Кызылского колледжа искусств и специалисты республиканских концертно-театральных учреждений.

наверх