logotype
Министерство
культуры
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ТЫВА РЕСПУБЛИКАНЫҢ
культура яамызы

В Туве открылся первый Виртуальный концертный зал

Первый в Туве виртуальный концертный зал на базе Дворца культуры открылся благодаря национальному проекту «Культура». В зале установили акустическую систему, большой экран, проектор и компьютер для трансляций. На финансирование проекта выделили один миллион рублей из федерального бюджета.

На торжественном открытии побывали и.о. заместителя министра культуры и туризма Тувы Салим Санчы, руководство местной администрации и приглашенные гости.

– Сегодня знаковое событие в культурной жизни республики – презентуется первый виртуальный концертный зал, оснащенный современным мультимедийным оборудованием и высокоскоростным интернетом. Теперь жители региона смогут стать полноправными зрителями любого из проходящих в стране выступлений, – отметил и.о. заместителя министра культуры и туризма Салим Санчы, зачитываю приветствие заместителя министра культуры Российской Федерации Ольги Сергеевны Любимовой.

В первой прямой трансляции показали концерт Красноярского государственного академического ансамбля танца имени Михаила Годенко.

Напомним, что второй виртуальный концертный зал откроется в 2022 году на базе Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола. На оснащение из федерального бюджета будет выделено 2 миллиона 500 тысяч рублей.

наверх